Завершился фестиваль православных журналистов

Дата публикации 01.11.2018   Количество просмотров 2175
Завершился фестиваль православных журналистов

Москва. 31 октября 2018 года в Москве завершился VIII международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово». Четыре дня работы были насыщены разнообразными мероприятиями, главным из которых  была встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Храме Христа. Фестиваль посетил председатель Союза журналистов Владимир Соловьев, генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников и другие, а участники побывали на центральных медийных площадках Москвы. Много говорилось о развитии интернет-технологий и продвижении контента в социальных сетях.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, обращаясь к участникам фестиваля, отметил первостепенную важность живого, братского общения информационных работников Церкви. Также председатель Отдела выразил благодарность всем коллегам по информационному служению за их не всегда заметные для внешнего наблюдателя труды на благо Церкви.

Владивостокскую епархию по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина представлял специалист пресс-службы епархии Михаил Николаевич Бочкарников.

Фото  с сайта "Патриархия.ру"

Миссионерское служение

Митрополичья елка собрала детей со всего Приморья
13.01.2019
Владивосток.  13 января 2019 года на сцене «FESCO HALL» состоялась  большая Митрополичья елка. Зрителям было представлено  масштабное театрализованное действие «Удивительная Рождественская история». В
Святочный вечер прошел  по украинской традиции
12.01.2019
"Дай Бог, чтобы выходя с таких мероприятий, мы выходили отсюда людьми внутренне преображёнными, ощутившими свою невидимую связь с Христом Родившимся" - сказал епископ Иннокентий
Рождество Христово встретили на сцене Приморской Мариинки
11.01.2019
В программе концерта прозвучали духовная музыка, народные праздничные песнопения и колядки, рождественские сочинения мировой классики.
Семинар «Секты в современном обществе»
12.12.2018
Владивосток. 10 декабря 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Владивостокского и Приморского, в актовом зале Епархиального управления состоялся семинар «Секты в современном обществе». Семинар прошёл
Делегация Московского Патриархата посетила православный храм в КНДР