Новости митрополии

Представитель епархии на съезде журналистов

Москва. С 28 октября по 1 ноября 2018 года в подмосковном пансионате "Клязьма" проходит VIII Международный фестиваль «Вера и Слово». На фестиваль съехались сотрудники и руководители информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретари епархий Русской Православной Церкви, а также главные редакторы и представители православных СМИ и епархиальных медиапроектов.  От Владивостокской епархии, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина на форум делегирован специалист пресс-службы епархии Михаил Николаевич Бочкарников.

Центральным событием фестиваля, по традиции, станет встреча участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 30 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. В рамках встречи Предстоятель Русской Православной Церкви ответит на вопросы участников фестиваля, а также вопросы, поступившие через сайт Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Справка: Фестиваль «Вера и Cлово» проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.