«Здравствуй, Зарубино!»

Дата публикации 14.09.2018   Количество просмотров 2616
«Здравствуй, Зарубино!»

Зарубино. Помощник руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Инна Николаевна Чистякова и заведующая гуманитарным складом отдела Ольга Кушнер посетили пгт Зарубино. Целью поездки было знакомство с нуждами нового прихода и оказание помощи. В приход в честь Иверской иконы Божией Матери доставили гуманитарную помощь – одежду, «народные обеды», консервы.

Комментарий помощника руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Инны Николаевны Чистяковой:

– Наша поездка в Зарубино была и благотворительной и ознакомительной – мы узнали, какая помощь нужна приходу. В посёлке новый приход, строится храм, сейчас богослужения проходят во временном, летнем помещении.

Настоятель прихода иерей Алексей Синенко показал нам летний храм и строящееся здание притчевого дома, где на первом этаже в холодное время года будут проходить богослужения.

Матушка Татьяна рассказала о социальной работе на приходе, о необходимости строительства воскресной школы, об организации склада гуманитарной помощи (сейчас склад в контейнере).

Я рассказала о конкурсе «Православная инициатива» и посоветовала принять  в нём участие.