Передвижная выставка в музее Партизанска

Дата публикации 13.09.2018   Количество просмотров 1402
Передвижная выставка в музее Партизанска

Партизанск. 4 сентября в филиале Приморского государственного музея им. Арсеньева – Музее истории Партизанска состоялось открытие передвижной выставки «Иннокентий Вениаминов: от просветителя к святителю», посвящённой святителю Иннокентию Московскому.

Иерей Андрей Шкулипа, настоятель храма в св.преп. Сергия Радонежского с.Сергеевка благословил начало работы выставки.

Выставка – совместный проект музея и миссионерского отдела Владивостокской епархии. Иллюстративный материал, размещенный на стендах, – результат сотрудничества музея имени В.К.Арсеньева и Иркутского областного краеведческого музея.

Экспозиция была впервые торжественно открыта 31 мая 2017 года, в юбилейный год памяти святителя, в главном корпусе Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева. С тех пор она побывала во многих городах Приморского края: Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске, Арсеньеве, Чугуевке.

Миссионерская деятельность

Катехизаторы обсудили возможности социальных сетей в своей работе
19.11.2018
Владивосток. 18 ноября 2018 года в Духовном центре подготовки церковных специалистов рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялся Круглый стол
Представители епархии выступили на региональной миссионерской конференции
09.10.2017
Хабаровск . Региональная научно-практическая конференция «Миссионерское служение Русской Православной Церкви на Дальнем Востоке: история и современность» прошла в Хабаровской Духовной семинарии 6 октября 2017 года. Владивостокскую
Представители епархии выступили на региональной миссионерской конференции
09.10.2017
Книга-подарок для китайских туристов передана в дар Владивостокской епархии
29.09.2017
Владивосток . Владивостокское Епархиальное управление 20 сентября 2017 года получило в дар от Китайского Подворья Патриарха Московского и всея Руси, что при храме святителя Николая Мирликийского в Голутвине г. Москвы, переведенную на китайский язык
Александр Леонидович Дворкин: «Дискуссии с сектантами нужно уметь вести»
01.09.2016
Общегородская встреча с известным исследователем сектантства,историком и богословом А.Л.Дворкиным состоится в Казанском храме Владивостока 9 сентября 2016 года в 18.00.