Новости митрополии

Передвижная выставка в музее Партизанска

Партизанск. 4 сентября в филиале Приморского государственного музея им. Арсеньева – Музее истории Партизанска состоялось открытие передвижной выставки «Иннокентий Вениаминов: от просветителя к святителю», посвящённой святителю Иннокентию Московскому.

Иерей Андрей Шкулипа, настоятель храма в св.преп. Сергия Радонежского с.Сергеевка благословил начало работы выставки.

Выставка – совместный проект музея и миссионерского отдела Владивостокской епархии. Иллюстративный материал, размещенный на стендах, – результат сотрудничества музея имени В.К.Арсеньева и Иркутского областного краеведческого музея.

Экспозиция была впервые торжественно открыта 31 мая 2017 года, в юбилейный год памяти святителя, в главном корпусе Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева. С тех пор она побывала во многих городах Приморского края: Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске, Арсеньеве, Чугуевке.