Новости митрополии

Курсанты-первокурсники Академии МЧС получили благословение

Владивосток. 11 сентября 2018 года в Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России курсанты первого курса приняли присягу на верность Родине и своему профессиональному долгу – сообщает сайт Академии. На мероприятие были приглашены статс-секретарь–заместитель министра Алексей Серко, начальник Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России Эдуард Чижиков, представители администрации Приморского края и города Владивостока, ветераны пожарной охраны, родственники курсантов.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина курсантов поздравил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с МЧС иерей Димитрий Брызгалов.

После Присяги о. Димитрий побеседовал с первокурсниками, ответил на вопросы.

В этом году в Дальневосточную пожарно-спасательную академии МЧС России поступило 35 юношей и 5 девушек.

Фото сайта Академии МЧС