Новости митрополии

06.09.2018

Освящение креста на купол храма в танковой части

Арсеньев. В строящемся храме в честь святого Димитрия Солунского в танковой части недалеко от Арсеньева был совершён чин освящения креста и был установлен купол. Чин освящения совершили протоиерей Николай Хоменко и иерей Михаил Котенко  в сослужении диакона Анатолия Яндюка, – сообщает сайт Арсеньевской епархии. За богослужением молились военнослужащие части во главе с командиром полковником Дмитрием Вячеславовичем Кащаевым.

По окончании освящения протоиерей Николай Хоменко поздравил военнослужащих с праздником и пожелал им Божией помощи в несении службы на благо Церкви и Отечества.

Наша справка: в апреле 2018 года в танковой воинской части № 42718 состоялась закладка деревянного храма во имя святого Димитрия Солунского.