Митрополит Вениамин совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий

Дата публикации 07.04.2018   Количество просмотров 6612
Митрополит Вениамин совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий

Владивосток. Вечером 5 апреля 2018 года, в канун пятницы Страстной седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Покровском кафедральном соборе.

По окончании утрени верующие поклонились Кресту.

Накануне, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, митрополит Вениамин совершил всенощное бдение Божественную литургию св. Василия Великого в Покровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин и клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением Людмилы Макаренко.

На следующий день, 6 апреля в Великую Пятницу, в Свято-Никольском кафедральном соборе совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя.

Вечером 6 апреля митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в Покровском кафедральном соборе  совершил утреню Великой Субботы с полиелеем праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

митрополит Вениамин Великий пост