Добровольцы «Милосердия» устроили праздник для пациентов хосписа

Дата публикации 13.03.2018   Количество просмотров 6060
Добровольцы «Милосердия» устроили праздник для пациентов хосписа

Владивосток. Добровольцы Службы «Милосердие» поздравили с наступлением весны пациентов пансионата хосписного типа «Лотос» (Садгород). Руководство пансионата помогло организовать чаепитие. Добровольцы привезли сладости и фрукты, читали стихи о весне и вместе с пациентами пели всем известные добрые песни.

Также добровольцы не оставили без внимания лежачих больных - обошли всех. Каждому подарили иконочки и фрукты.

Комментарий руководителя епархиальной службы добровольцев "Милосердие" Марины Валитовой:

— В нашей Службе добровольцы принимают участие в различных видах социального служения, например, посещение подопечных. Подопечные бывают разных возрастов. Например, на прошлой неделе добровольцы помогли одной старушке, которая нуждается в регулярной помощи: проведение гигиенических процедур и уборка квартиры. Сама она очень плохо ходит и практически не видит. Добровольцы помогают ей каждую неделю.

Также нужно было посидеть с мальчиком 4-х лет в детской больнице. Этот мальчик из интерната, у него нет родителей. Добровольцы общались, играли с ним, а также помогали ему умываться, чистить зубки и передаваться.

Это только за одну неделю.

Сейчас Служба добровольцев «Милосердие» готовится поздравить с Пасхой более тысячи нуждающихся. Для этого мы запускаем традиционную благотворительную  программу «Встретим Пасху добрыми делами» по сбору средств на пасхальные подарки для детей-сирот, одиноких инвалидов и стариков, бездомных, пациентов больниц, которые будут вынуждены встретить Пасху не дома.

Благотворительная программа «Встретим Пасху добрыми делами» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2012 году и с тех пор стала ежегодной традицией.

Вы можете пожертвовать сладости, канцтовары, игрушки, продукты, средства гигиены.

Телефон гуманитарного склада 8-966-284-13-98

Служба добровольцев Милосердие