«Татьянин день» встретили преподаватели и студенты

Дата публикации 25.01.2018   Количество просмотров 3935
«Татьянин день» встретили преподаватели и студенты

Владивосток. В день святой мученицы Татианы в храмах Владивостокской епархии прошли праздничные Литургии и богослужения. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравления ректорам приморских вузов с Днем российского студенчества.

В домовом Сергиевском храме Центра подготовки церковных специалистов служение праздничной Литургии возглавил викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Преосвященнейшему владыке сослужил настоятель храма иеромонах Марк (Корнилов), духовный наставник ЦПЦС. За богослужением молились преподаватели и студенты Духовного центра и Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета.

По окончании Литургии владыка Иннокентий совершил славление перед иконой святой мученицы Татианы и обратился к студентам, участникам праздника с архипастырским словом. В частности, он поздравил с праздником студентов Духовного центра, студентов ДВФУ, изучающих теологию, а также всех, кто получает образование в других учебных заведениях. Его Преосвященство поздравил с Днем именин Т.П. Балановскую, регента Казанского храма Владивостока, руководившую хором за богослужением.

По окончании богослужения участники торжества в Духовном центре были приглашены на праздничную трапезу.

Престольный праздник встретил в этот день студенческий храм св. мц. Татианы при ДВФУ. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Максим Романенко; в богослужении участвовал протоиерей Олег Дикмаров, ключарь Успенского храма Владивостока. Праздничную службу посетили некоторые преподаватели и студенты.

Молебен св. мученице Татиане отслужили сегодня и в Кирилло-Мефодиевском храме при Православной гимназии.

Татианин день День российского студенчества