Новости митрополии

07.01.2018

Добровольцы "Милосердия" и владыка Иннокентий посетили больницу

Владивосток. 07 января 2018 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; протоиерей Андрей Метелёв, руководитель епархиального сектора по вопросам защиты семьи, материнства и детства, иерей Кирилл Крайнюк, клирик Храма Кирилла и Мефодия и добровольцы Службы "Милосердие" посетили городскую "тысячекоечную" больницу (КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 2»).

Церковный хор исполнял колядки и песнопения Рождества.

Комментарий Марины Юрьевны Валитовой, координатора Службы добровольцев "Милосердие":

– Обошли 6 этажей. Посетили больных, которые в эти праздничные дни находятся в стационаре.

Дарили сладости, календарики.

Мы частые гости в "тысячекоечной", практически еженедельно обходим самые тяжёлые отделения – неврологию, травму и другие, где люди вынуждены находиться по несколько месяцев. Сегодня с нами был епископ Иннокентий и священники. Нас всегда рады видеть, но пообщаться со священниками и епископом – для пациентов и сотрудников встречающих праздник на посту – особая радость, и возможность задать вопросы, получить благословение.

К акции "Подари радость на Рождество" готовились весь Рождественский пост: собирали средства и подарки. Тысячекоечная – одна из первых больниц, которую посетили добровольцы службы "Милосердие". Мы собираемся в лечебные учреждения, детские дома, к многодетным семьям и больным одиноким пожилым людям.