Новости митрополии

Епископ Иннокентий участвовал в заседании комиссии по богословию

Москва. 9 октября 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошло очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию. Ее возглавил председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион.

В работе комиссии принимал участие викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, кандидат исторических наук, кандидат богословия, вошедший в состав комиссии по богословию Межсоборного присутствия.

В ходе заседания прошло обсуждение поручений восьмого заседания президиума Межсоборного присутствия.

Владыка Иннокентий сообщает с заседания комиссии по богословию Межсоборного присутствия:

- Был принят в окончательной редакции проект документа «Богословие как наука», который направлен на дальнейшее утверждение. Состоялась дискуссия о ходе работы над проектами нескольких документов: «Этические проблемы, связанные с зачатием, беременностью и искусственной репродукцией человека», «Учение церкви о чуде», «Генетическая диагностика и генная терапия».