Новости митрополии

01.07.2017

Защита курсовых в Духовном центре

Владивосток.  30 июня 2017 года в Духовном центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялась защита курсовых работ студентами 3-го и 2-го курсов по направлению «церковнослужитель», поступивших на обучение по программе духовного училища. Студенты выступили перед аттестационной комиссией под руководством Поповкина А. В., к. ф. н., зав. кафедрой философии Инстиута истории, антропологии и этнографии ДВО РАН.

Центр подготовки церковных специалистов (ЦПЦС) продолжает разивать сотрудничество с кафедрой теологии ДВФУ. 29 июня в работе государственной экзаменационной комиссии по направлению "теология" принимали участие директор ЦПЦС Владивостокской епархии митрополит Вениамин, заместитель директора ЦПЦС епископ Иннокентий и ученый секретарь ЦПЦС Солоненко Л. В. Состоялась защита квалификационных работ студентов-теологов.

Четыре преподавателя ЦПЦС выступили в качестве оппонентов при защите дипломных работ.