Новости митрополии

12.06.2017

Митрополит Вениамин совершил хиротонию и хиротесии

Владивосток. 11 июня 2017 года, в день памяти всех святых, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь храма протоиерей Виктор Жильцов; иеродиакон Платон (Карпов) и протодиакон Николай Наплавков.

В начале Божественной литургии Его Высокопреосвященство совершил хиротесию во чтеца выпускников Владивосткского Духовного центра подготовки церковных специалистов Артура Лозу и Михаила Тутаева. После великого входа владыка Вениамин совершил священническую хиротонию иеродиакона Свято-Никольского кафедрального собора Платона (Карпова) во священника.

По окончании службы Владыка тепло поздравил иеромонаха Платона с рукоположением, пожелал ему быть достойным пастырем, трудиться с усердием во славу Церкви Христовой и для спасения своей души.

Накануне, 10 июня 2017 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока. Владыке сослужили клирики собора и иеродиакон Платон (Карпов) и протодиакон Николай Наплавков.

По окончании богослужения митрополит Вениамин по традиции благословил прихожан.