Новости Приморской митрополии 2012

17.12.2012

Освящено знамя Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Фото. Владивосток. 17 декабря 2012 года состоялось освящение знамени Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Чин освящения совершил ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько в присутствии начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника внутренней службы А.В. Агафонова и личного составаВладивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, 17 декабря 2012 года состоялось освящение знамени Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Чин освящения совершил ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько.

В своем обращении к личному составу начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Александр Викторович Агафонов отметил, что освящаемое знамя является символом чести и доблести спасателей.

Чин освящения знамени стал частью торжественной церемонии, состоявшейся в соответствии с Указом Президента РФ. В начале церемонии полотнище знамени было торжественно прибито к древку. «Эта древняя традиция, возрождаемая сегодня в России, призвана символически показать единство всех поколений спасателей, выполняющих свой долг на самых ответственных участках службы».

Церемония прошла в Доме офицеров флота в присутствии руководства управления МЧС и личного состава, ветеранов, представителей общественности и средств массовой информации.

Комментарий представителя Владивостокской епархии протоиерея Александра Талько:

- Отрадно, что сегодня происходит возрождение традиций патриотизма и духовности. Важно, что в силовых структурах, наряду с профессиональными качествами, получают развитие и духовные навыки. Одним из проявлений сказанного как раз и является сегодняшнее освящение хоругви и окропление святой водой личного состава.