Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

12.12.2011

Купол с крестом, после освящения, установили на часовне Иоанна Крестителя

Владивосток. 12 декабря епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил освящение купола с крестом на часовню честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Его Преосвященству сослужил клирик храма свмч. Евсевия Самосатского иеромонах Андрей (Коваленко). За богослужением присутствовали: настоятельница Марфо-Мариинской женской обители милосердия игумения Мария (Пономарева); священник храма свмч. Евсевия Самосатского иерей Вадим Маишев; насельницы Марфо-Мариинской обители, благотворители и прихожане; всего порядка 30 чел.

Часовня Иоанна Крестителя располагается в пригороде Владивостока, на пересечении транспортных потоков в районе Седанки, примерно в трехстах метрах от территории обители; и сейчас находится на реставрации. «Наружные работы по ремонту часовни большей частью уже завершены, осталось провести внутренние работы и реставрацию иконостаса. От лица игумении матушки Марии хочется сказать спасибо всем прихожанам и благотворителям, которые внесли посильную лепту в дело реставрации этой часовни, в частности, поблагодарить раба Божия Владимира», - отметила насельница Марфо-Мариинской женской обители милосердия матушка Гавриила.

По совершении чина освящения, купол с крестом был установлен на часовню.

Владивосток. Освящение куполов на Седанке, епископом Иннокентием Владивосток. Освящение куполов на Седанке, епископом Иннокентием Владивосток. Освящение куполов на Седанке, епископом Иннокентием

Владивосток. Освящение куполов на Седанке, епископом Иннокентием