Делегация Православного комитета КНДР посетила Владивостокское епархиальное управление

Дата публикации 17.10.2011   Количество просмотров 2968

Владивосток. С 13 по 20 октября во Владивостоке с визитом пребывает делегация Православного комитета КНДР.

В ее состав вошли: председатель Православного комитета КНДР Георгий Хо, священники православного храма в честь Святой Троицы г. Пхеньяна Феодор Ким и Иоанн Ра, а также регент и певчие хора Свято-Троицкого храма.

Главная цель прибытия делегации в Приморье — участие в торжествах по случаю престольного праздника Покровского кафедрального собора г. Владивостока.

17 октября делегация Православного комитета КНДР посетила Владивостокское епархиальное управление. Там, в рабочем кабинете митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, состоялась встреча Его Высокопреосвященства с представителями делегации. Со стороны епархии в ней также принял участие благочинный Западного округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов.

Общение прошло в дружественной обстановке, в заключении митрополит Вениамин подарил гостям свежие номера газеты «Приморский благовест» и журналы «Фома».

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским, ...
Митрополиты Владимир и Вениамин совершили вместе литургию на Рождество
07.01.2019
В праздник Рождества Христова митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и митрополит Вениамин совершили в Покровском кафедральном соборе Божественную литургию (обновлена фотогалерея).
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир прибыл на кафедру
06.01.2019
Митрополит Владимир благословил встречавших его клириков и мирян и обратился к собравшимся и представителям СМИ с приветственным словом.