17.10.2011

Делегация Православного комитета КНДР посетила Владивостокское епархиальное управление

Владивосток. С 13 по 20 октября во Владивостоке с визитом пребывает делегация Православного комитета КНДР.

В ее состав вошли: председатель Православного комитета КНДР Георгий Хо, священники православного храма в честь Святой Троицы г. Пхеньяна Феодор Ким и Иоанн Ра, а также регент и певчие хора Свято-Троицкого храма.

Главная цель прибытия делегации в Приморье — участие в торжествах по случаю престольного праздника Покровского кафедрального собора г. Владивостока.

17 октября делегация Православного комитета КНДР посетила Владивостокское епархиальное управление. Там, в рабочем кабинете митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, состоялась встреча Его Высокопреосвященства с представителями делегации. Со стороны епархии в ней также принял участие благочинный Западного округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов.

Общение прошло в дружественной обстановке, в заключении митрополит Вениамин подарил гостям свежие номера газеты «Приморский благовест» и журналы «Фома».