Духовная школа Приморской митрополии

Учебный год завершился выдачей дипломов и сертификатов

16 июля в  Центре подготовки церковных специалистов прошло торжественное вручение дипломов выпускникам и подведение итогов 2019/ 2020 учебного года. Торжественный акт возглавил директор Духовного центра епископ Уссурийский Иннокентий, канд. богословия, к. ист.н. Это второй выпуск дипломированных церковных специалистов.

День начался с благодарственного молебна в Сергиевском храме епархиального управления при служении преосвященного владыки. Затем участники собрались в актовом зале. Здесь епископ Уссурийский Иннокентий назвал итоги деятельности центра. Так, состоялось 6 заседаний педагогического совета в этом учебном году, 2 заседания административного совета.

В 2019-2020 учебном году в Центре обучалось 44 студента. Закончили 1 курс??????? 12 студентов.  2 курс закончили??????? 15 студентов.

По итогам года завершили учебную программу по направлению подготовка специалистов в области миссионерской деятельности  9 студентов заочной формы обучения.

Все выпускники 2020 г. участвуют в церковном служении на приходах или в монастырях:

Верема Майя – ведет катехизическую работу в Серафимовском храме и часовне Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска,

Змушко Александр – пономарь и иподиакон Рождество-Богородичный женский монастырь с. Линевичи,

Кобчик Виталий – алтарник храма свт. Николая Чудотворца г. Уссурийска,

Клименко Любовь – староста строящейся часовни в с. Верхний Перевал Пожарского района,

Шкарина Елена – педагог воскресной школы храма Успения Божией Матери ,

Монах Григорий (Первушин) – насельник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря,

Колячко Евгений – насельник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря,

Добрынина Елена – сестра милосердия храм иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» г. Лучегорск,

Маруневич Михаил – пономарь храма Успения Божией Матери г. Владивостока.

При Центре действовали катехизические курсы «Основы православной веры», где численность обучающихся составила 37 человек, из них 13 выпустились в данном учебном году.

Закончили 1 курс??????? – ???????23 слушателя.

В 2019-2020 учебном году  5 преподавателей повысили свою квалификацию.

Осуществлялось сотрудничество с кафедрой теологии ДВФУ, в рамках которого по уже сложившейся традиции, преподаватели Центра выступали в качестве рецензентов выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров теологии, принимали участие в семинарах и работе ГЭКа по теологии.  Духовный центр продолжил также сотрудничество с Хабаровской духовной семинарией.

Наш Центр в этом году осуществляет 4-й выпуск студентов и второй выпуск специалистов в области миссионерской деятельности.

Директор Духовного центра выразил благодарность за добросовестные и усердные труды в образовательном служении преподавателям и работникам духовного центра, без вклада которых не смогли бы быть решены задачи, стоящие перед учебным заведением.

В связи с успешным освоением учебной программы владыка вручил дипломы и сертификаты церковных специалистов.

Справка:

Сроки проведения очередного набора абитуриентов: с 15 по 30 августа 2020 г. Дополнительная информация…

Духовный центр подготовки специалистов