Глава митрополии стал почетным гражданином края

Дата публикации 09.11.2018   Количество просмотров 2574
Глава митрополии стал почетным гражданином края

Владивосток. Врио губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко  присвоил митрополиту Владивостокскому и Приморскому Вениамину звание "Почетный гражданин Приморского края". Об этом было объвлено 8 ноября 2018 года в Приморском академическом краевом театре имени М. Горького во время проведения юбилейного вечера-концерта "Русь святая, храни веру православную!".

Олег Николаевич Кожемяко в своем приветственном слове митрополиту сказал: «Ваше служение началось в непростое время, после 70-летнего противостояния церкви и власти. Народу требовались духовные идеалы, была потребность в отеческом совете. Именно вы в это время прикладывали все силы и старания, и люди обрели веру, начали строить церкви и приходы. За эти годы появилось более 190 приходов, 50 еще находятся в стадии строительства».

За просветительскую работу и вклад в развитие края врио губернатора вручил митрополиту Владивостокскому и Приморскому почетный знак «Почетный гражданин Приморского края».

Владивостокская епархия удостоена Памятного знака в честь 80-летия Приморского края и Благодарности губернатора Приморского края, которые Олег Николаевич вручил владыке Вениамину.

Епархия и общество Владивостокская епархия губернатор