Крестный ход "Серафимова ручейка"

Владивосток. Остров Русский. 7 октября 2018 г. состоялся Крестный ход, посвящённый 100-летию иконы «Торжество Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская» и 15-летию воздвижения в честь этого события Поклонного Креста. Крестный ход традиционно идёт от Серафима Саровского мужского монастыря к Поклоному Кресту. Крестный ход совершили прихожане Свято-Игоревского храма, преподаватели, учащиеся, родители Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» - всего около 60 человек.

В финальной точке маршрута у подножия Поклонного Креста возглавлявший Крестный ход настоятель храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского протоиерей Даниил Нефедьев отслужил молебен Божией Матери, явленной в иконе «Порт-Артурская».

Традиция совершать Крестный ход на Русском острове ко Кресту, возникла в 2003 г.