Конференция «Нравственные ценности и будущее человечества»

Во Владивостоке 22 ноября 2017 года состоится Пленарное заседание регионального этапа XXVI Международных Рождественских Чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Организаторы: Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии; Отдел образования и катехизации Владивостокской епархии; Миссионерский отдел Владивостокской епархии.

Цель пленарного заседания:

- обсудить ситуацию в духовно-нравственном состоянии общества и роль Православной Церкви в улучшении морального климата;

- оценить возможности взаимодействия Церкви, государства и общества в области духовно-нравственного развития и воспитания народа;

- изучить события настоящего времени и возможные перспективы на будущее;

- содействовать утверждению нравственных ценностей в современной жизни подрастающего поколения.

Место события: г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 74, храм Казанской иконы Божией Матери (остановка автобусов "Казанский храм").

Время события: 22 ноября 2017 г., в 13:00 (регистрация с 12:00).

Приглашаются: священнослужители, церковные сотрудники, учителя, студенты, учащиеся, прихожане.