Празднование Казанской иконы Божией Матери

Дата публикации 01.11.2018   Количество просмотров 2043
Празднование Казанской иконы Божией Матери

4 ноября — празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от иноземных захватчиков в 1612 г.). Во всех храмах епархии пройдут праздничные богослужения.

Вечером 3 ноября митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отслужит всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного города Фокино Находкинской епархии. 4 ноября 2018 года, в день праздника в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери города Находки митрополит Вениамин примет участие соборной Божественной литургии.

4 ноября епископ Уссурийский Иннокентий совершит Божественную литургию в  Казанской иконы Божией Матери женском монастыре с. Раздольное.

Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери Владивостока. 3 ноября 2018 г. - всенощное бдение, чин благословения хлебов в 16.00. 4 ноября 2018 года, в 9.30 - Божественная литургия. Празднование Казанской иконе Божией Матери. На Литургии вынесут из алтаря драгоценную икону Пресвятой Богородицы.

4 ноября в 13 часов на Корабельной набережной у мемориала «Боевая слава ТОФ» (рядом с храмом в честь апостола Андрея Первозванного) после митинга состоится праздничный концерт.