Основы Православной веры. Набор на курсы

Дата публикации 18.09.2018   Количество просмотров 1306
Основы Православной веры. Набор на курсы

При Центре подготовки церковных специалистов (ЦПЦС) открываются начальные курсы по изучению Основ  Православной веры.

Занятия на курсах проводят преподаватели и выпускники Владивостокского духовного училища и кафедры теологии и религиоведения ДВФУ.

Срок обучения — два года на вечернем и заочном (для иногородних) отделениях. На курсы принимаются все желающие без ограничения возраста.

Учеба начинается с сентября текущего года и проводится два раза в неделю с 17.00 до 20.00.

Слушатели курсов знакомятся с Библейской историей, догматическими основами веры, историей русской и Вселенской Церкви, мировыми религиями, православной педагогикой, богослужением, рассматривают и сравнивают христианские конфессии и др.

Желающие могут участвовать в специальной курсовой практике, которая включает посещение богослужений, огласительных бесед, занятий в воскресных школах.

Адрес курсов: 690091 г. Владивосток, ул. Пологая, 65. Отдел религиозного образования. Тел. (423)240-13-36.