Епархиальный суд

Епархиальный суд Владивостокской епархии согласно Положению о церковном судопроизводстве был назначен правящим архиереем и избран  в 2007 году (протокол № 21 заседания Епархиального собрания от 25 декабря 2007 г.). Внесены изменения в состав суда решением епархиального собрания 27.12.2011 г.

Состав Епархиального суда (6 человек): Иннокентий, епископ Уссурийский, викарий Владивостокской епархии, протоиерей Александр Талько – председатель, иерей Александр Иванов – заместитель председателя, игумен Тихон (Иршенко) – секретарь, члены Епархиального суда иеромонах Палладий (Белоус), иерей Олег Дикмаров.

В 2009 г. для работы в аппарате Епархиального суда назначена руководитель юридического отдела Владивостокской епархии Курочкина Елена Максимовна (Указ № 448/3-01 от 9 сентября 2009 года).

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским, ...
Митрополиты Владимир и Вениамин совершили вместе литургию на Рождество
07.01.2019
В праздник Рождества Христова митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и митрополит Вениамин совершили в Покровском кафедральном соборе Божественную литургию (обновлена фотогалерея).
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир прибыл на кафедру
06.01.2019
Митрополит Владимир благословил встречавших его клириков и мирян и обратился к собравшимся и представителям СМИ с приветственным словом.