Епархиальное собрание

В день памяти прав. Иоанна Кронштадского подписаны обеты трезвости

Дата публикации 14.06.2018   Количество просмотров 4551
В день памяти прав. Иоанна Кронштадского подписаны обеты трезвости

Владивосток. 14 июня 2018 года в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского в Покровском кафедральном соборе ключарь собора, руководитель Душепопечительского центра в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского по реабилитации нарко- и алкоголезависимых протоиерей Александр Талько, клирик собора иерей Максим Точуков и иерей Владимир Коротких, настоятель храма Преображения Господня в Спасске-Дальнем отслужили молебен святому.

Св. Иоанн Кронштадтский почитается в церкви как поборник трезвения. Поэтому ко дню его чествования на приходах проводятся молебны в защиту трезвости. В Покровском храме в этот день состоялся такой молебен с принятием обета трезвости. Три человека подписали обетные грамоты. Среди них настоятель Преображенского храма в Спасске-Дальнем иерей Владимир Коротких. Отец Александр поздравил прихожан с престольным праздником и напутствовал тех, кто сегодня подвизался на ниве трезвенного делания. «Трезвость и трезвенный подход к жизни являются основанием для исполнения любой добродетели», – отметил отец Александр.

Накануне приход Покровского кафедрального собора встретил престольный праздник храма в честь св. Иоанна Кронштадтского. Всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. На следующий день Божественную литургию возглавил ключарь собора протоиерей Александр Талько.

Душепопечительский центр трезвость