Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Все купола установлены на строящийся Спасо-Преображенский собор

Владивосток. 11 сентября 2018 года на строящийся Спасо-Преображенский кафедральный собор был поднят и установлен большой купол. Его диаметр 14 метров, вес 28 тонн. Для его установки был привлечён подъёмный кран с длиной стрелы 79 метров, на 12 метров длиннее будущего собора.

8-10 сентября на строящийся собор были установлены четыре малых купола. 12 сентября на малые купола были установлены кресты.

В ближайшие дни на главный купол строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора будет установлен крест.

Монтаж конструкций выполняют специалисты из г. Волгодонска.

Ранее, 7 сентября 2018 года митрополит Владивостокский  Приморский Вениамин совершил чин освящения новых куполов и крестов для Спасо-Преображенского кафедрального собора