Спасо-Преображенский кафедральный собор

Дата публикации 04.12.2018   Количество просмотров 34945

Краткая характеристика проекта: здание собора разместится рядом с центральной площадью Владивостока, по адресу Корабельная набережная, 1 (площадь участка 0,7 га), на берегу бухты «Золотой Рог». Новый собор сможет вместить более двух тысяч верующих. Высота сооружения составит 67 метров. Проект - ДНИИМФ г. Владивостока (главный архитектор Александр Котляров). Расположение собора таково, что всё пространство центральной площади остается практически в неприкосновенности. Собор примыкает к площади со стороны моря, и тем самым зрительно даже расширяет ее. В облицовке стен решено использовать кирпич светлого тона.

Хроника строительства >>

Песня-гимн в честь Спасо-Преображенского Кафедрального собора - Свет Преображенья

Информационый ролик о стройке Спасо-Преображенского собора

Храм строится всем миром. Каждый может стать строителем собора и вписать свое имя или имена родных, близких, друзей, крестников в историю. Пожертвования и записки принимаются в епархиальном управлении или в иконных лавках действующих храмов..

Как стать храмостроителем?

1. Приобрести "именной кирпич" или оставить записку с пожертвованием на собор в любом из храмов епархии

2. Внести пожертвование в специализированные кружки для сбора пожертвований в помощь строительства Спасо-Преображенского собора, установленные в храмах Владивостокской епархии

3. Отправить пожертвование банковским переводом:

Получатель:

Реквизиты для пожертвований на строительство

Спасо-Преображенского Кафедрального собора

Получатель Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

ИНН 2536031981

Р/с 407 038 107 00000 167 603

Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795

690091 г. Владивосток, ул. Пологая, 65

Назначение платежа Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского Кафедрального собора

Адрес: 690091 г. Владивосток, ул. Пологая, д. 65, тел. (423) 240-22-03

Текущее состояние стройки (сентябрь 2018 г.)

Текущее состояние стройки (cентябрь 2018 г.)

Преображенский кафедральный собор Преображенский кафедральный собор Владивостока