Попечительская комиссия

Статус комиссии

Епархиальная попечительская комиссия создана Указом правящего архиерея в июне 2013 года.

Состав комиссии:

1. Прот. Александр Талько, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председатель попечительской комиссии.

2. Прот. Андрей Метелев, секретарь попечительской комиссии

3. Прот. Владимир Капитанюк, член комиссии

4. Прот. Евгений Бойко, член комиссии

5. Прот. Стефан Цуркан, член комиссии

Полномочия и деятельность комиссии

Попечительская комиссия ведет свою деятельность в соответствии с "Положением о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей  и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви" (документ Архиерейского собора Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 г.), а также "Положением о Попечительской комиссии и кассе взаимопомощи при епархиальном управлении епархии Русской Православной Церкви" (документ Священного Синода от 16 июля 2013 г. журнал № 74).

Порядок предоставления помощи (поддержки)

Положениями о Попечительской комиссии определены категории нуждающихся в помощи лиц, которым может быть оказана поддержка. Например, престарелые священо-церковнослужители, достигшие возраста 75 лет; священнно- или церковнослужители с инвалидностью, многодетные священно- или церковнослужители, доходы которых меньше установленого в регионе прожиточного минимума.

Нуждающееся лицо подает в Попечительскую комиссию мотивированное прошение, которое регистрируется секретарем попечительской комиссии. После поступления прошения просителю направляется список необходимых для рассмотрения прошения дополнительных документов. Далее комиссия изучает прошение с целью принятия обоснованного решения о предоставлении помощи или отказе от нее.

Контакты

Тел. (423) 243 79 93, 243 59 25 - Председатель попечительской комиссии - прот. Александр Талько

e-mail: veu99@mail.ru (для попечительской комиссии)

Почтовый адрес: 690000 Владивосток, ул. Пологая, 65, епархия, попечительская комиссия

В канун дня празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе
28.07.2020
Владивосток. 27 июля 2020 года, в канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Священникам епархии - выпускникам духовной семинарии, вручили дипломы
10.07.2020
10 июля в актовом зале епархиального управления состоялась торжественная церемония вручения дипломов Хабаровской духовной семинарии.
В День Крещения Руси глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском соборе
28.07.2020
28 июля 2020 года, в День Крещения Руси и празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил литургию в Покровском соборе в сослужении епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия.