Общество православных врачей

Председатель: протоиерей Александр Борисович Талько

Секретарь: Родионова Ольга Валерьевна

г. Владивосток, Океанский пр-т, 44

Образовано 27 апреля 2004 года в день рождения небесного покровителя общества святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Цели создания общества: 1)объединение врачей православного вероисповедания для сохранения традиций Русской медицины; 2)просветительская деятельность; 3)возрождение милосердия.

В настоящее время в обществе состоят: 14 действительных членов, есть помощники, не имеющие  медицинского образования.

Работа общества ведётся по следующим направлениям:

*Просветительская деятельность – проведение бесед, чтение лекций в медицинском университете на темы здоровья, милосердия, роли врача.

*Лечебно-консультативная деятельность – работает диспетчерская служба 295-37-65,  куда принимаются звонки с просьбами о консультации врачей православного вероисповедания. Также врачи ведут приём на своих рабочих местах, а к тяжелобольным выезжают на дом.

*Совместная работа со всероссийским движением «В защиту жизни и семейных ценностей» - помощь в оказании психологической и материальной поддержки женщинам оказавшимся в состоянии кризисной беременности, размещение стендов в женских консультациях и гинекологических отделениях.

*Работа в службе милосердия – врачи общества окормляют  школу-интернат для детей с ограниченными возможностями (в районе Лазо). Врачи оказывают помощь в хосписной службе, выезжают на дом к больным.

*Миссионерская деятельность – организация паломнических экскурсий по монастырям и храмам приморья врачей и разных лечебно-профилактических учреждений.

В канун дня празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе
28.07.2020
Владивосток. 27 июля 2020 года, в канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
В День Крещения Руси глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском соборе
28.07.2020
28 июля 2020 года, в День Крещения Руси и празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил литургию в Покровском соборе в сослужении епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия.
Священникам епархии - выпускникам духовной семинарии, вручили дипломы
10.07.2020
10 июля в актовом зале епархиального управления состоялась торжественная церемония вручения дипломов Хабаровской духовной семинарии.