Архиерейское подворье - Свято-Евсевиевский храм

В исправительную колонию превратили Архиерейское подворье в 20-х годахДуховно-просветительский центр - Архиерейское подворье на Седанке - с церковью священномученика Евсевия Самосатского и храмом-часовней святого благоверного князя Александра Невского закрыты советскими органами после 1922 года.

Возвращены Владивостокской епархии только в 1989 - 1995 гг.

В канун дня празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе
28.07.2020
Владивосток. 27 июля 2020 года, в канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
В День Крещения Руси глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском соборе
28.07.2020
28 июля 2020 года, в День Крещения Руси и празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил литургию в Покровском соборе в сослужении епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия.
Священникам епархии - выпускникам духовной семинарии, вручили дипломы
10.07.2020
10 июля в актовом зале епархиального управления состоялась торжественная церемония вручения дипломов Хабаровской духовной семинарии.