Дата публикации 26.10.2018   Количество просмотров 2619

и настоятельницам монастырей

Владивостокской епархии

О поминовении убиенных в годину гонений за веру Христову

Согласно постановлению Епархиального совета от 12.10.2018 г. настоятелям благословляется:

1. Включить в списки храмов для постоянного поминовения священников епархии, убиеннных в годы гонений Гражданской войны 1918-1922 гг.:

протоиерея Андрея Зимина (1920);

иерея Павла Лазарева (1919);

иерея Алексея Кукольщикова (1919);

иерея Александра Торопова (1021);

иерея Андроника Кравченко (1921);

2. Провести в храмах епархии  за панихидами 28 октября 2018 года поминовение вышеназванных убиенных священников, включив в ектению следующее прошение:

"Ещё молимся об упокоении рабов Божиих убиенных (… имя рек) и всех отец, братий и сестер наших в годину гонений за веру во Христа пострадавших, от тяжких работ умученых и болезней скончавшихся …".

Кроме того помянуть имена убиеных и пострадавших священников на отпусте панихиды.

С благословением,

+Вениамин