30.08.2018

Циркуляр о молебнах в сентябре

29 августа 2018

циркулярно

Всем настоятелям приходов и храмов,
настоятелям и настоятельницам монастырей г. Владивостока

Настоящим напоминаем Вам, что, согласно решениям Священного Синода в сентябре месяце благословляется совершение особых молитвенных последований после Божественной Литургии:

1. 2 сентября – о защите Божьего творения (чин молебного пения о сохранении творения Божия)

2. 11 сентября – день трезвости, об исцелении от недугов пьянства и наркомании. Текст молебна в Богослужебных указаниях.

3. 16 сентября – перенесение мощей святых князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Включаются особые прошения в мирную ектению и молитва о помощи в семейной жизни. Тексты опубликованы в Богослужебных указаниях.

В связи с этим благословляется внести необходимые дополнения в расписание богослужений во вверенных вашему попечению храмах на сентябрь 2018 года.

С благословением,

+Вениамин