22.11.2016

Циркуляр о проведении круглого стола «Религиозное образование и катехизация на приходе»

№ 583/3-01

циркулярно

Всем благочинным и настоятелям приходов

Владивостокской епархии

Настоящим информируем вас о том, что в рамках проведения ежегодных "Рождественских чтений" «1917-2017: уроки столетия» и Всероссийского форума «XVI Дальневосточные образовательные чтения», посвящённых памяти святых Кирилла и Мефодия» состоится круглый стол «Религиозное образование и катехизация на приходе». Возглавит работу «Круглого стола» председатель отдела религиозгого образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз.

Предполагается рассмотреть следующие темы:

1.      Аналитический разбор рекомендованного Патриархией Пособия по оглашению

2.      Проблемы катехизации до и после крещения.

3.      Организация работы службы приходского консультирования.

Настоящим благословляется принять участие в работе «круглого стола» благочинным, настоятелям приходов и их помощникам по катехизической (миссионерской) работе, а так же нештатным катехизаторам храмов.

Заседание состоится 30 ноября 2016 года в 12.00 в актовом зале Владивостокского епархиального управления по адресу: г. Владивосток, ул. Пологая, 65.

+ВЕНИАМИН
МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ