22.01.2016

Циркуляр о Дне православной книги

№ 39/3-01                        циркулярно                                                                22 января 2016 г.

Всем настоятелям и настоятельницам

монастырей,  настоятелям храмов Владивостокской Епархии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в феврале-марте 2016 г. во всех епархиях Русской Православной Церкви пройдет общецерковное празднование «Дня православной книги», приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

В связи с подготовкой к проведению в 2016 году Дня православной книги, настоящим благословляется:

Каждому приходу составить план проведения Дня или недели православной книги 14 марта 2016 года и прислать его в Епархиальное управление за подписью настоятеля до 15 февраля 2016 г.

Информация  о  каждом мероприятии должна  быть  представлена  в следующем  виде:

1.      Название проекта. Например, «День православной книги 2016 г.».

2.      Название мероприятия. Тип мероприятия: например, «урок, концерт, спектакль, беседа, телепередача».

3.      Краткая аннотация мероприятия (300-400 знаков). Полное описание мероприятия.

4.      Начало и конец мероприятия (дата/время: DD.MM.YYYY  HH:MM): например, «30.03.2011 18:00». Участники мероприятия (аудитория): например, «школьники, студенты, учителя, пенсионеры».

5.      Масштаб мероприятия. Обозначается цифрой в зависимости от ожидаемого количества участников. Например: «10, 500, 8000, 25000».

6.      Место проведения мероприятия (точный адрес или географические координаты).

7.      Епархия. Страна. Область (или край, автономный округ и т.д.). Район. Населенный пункт. Дом/корпус. Организаторы и ответственные исполнители (Ф.И.О., должность, телефон, e-mail).

8.      Фото (минимальная ширина 170 px.): место проведения, логотип праздника, участников и т.д.

С благословением,

+ВЕНИАМИН