Храмы

Владивосток. Храм св. сщмч. Евсевия, еп. Самосатского.

Владивосток. Марфо-Мариинская обитель

Марфо-Мариинская обитель.

690024 г. Владивосток, ул. 14-я, д. 32. Для почты: а/я 76, женский монастырь,

Тел. (423) 233-44-34.

Старший священник иерей Вадим Маишев.

Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской

В Марфо-Мариинской женской обители частичка мощей святой Матроны Московской находится в мощевике, расположенном рядом с Распятием Христа.

Державная икона Божией Матери

Образ «Державной» иконы Божией Матери является одной из почитаемых святынь Марфо-Мариинской обители г. Владивостока.

Икона была специально написана для крестного хода Владивосток-Москва, состоявшегося в 2007-2008 гг. По его окончании святыня возвратилась в Приморье самолетом из Москвы и установлена в женском монастыре для постоянного хранения.

"Державная" икона Божией Матери занимает особое место в ряду почитаемых на Руси чудотворных образов Божией Матери. Он явлен народу в марте 1917 года в селе Коломенском, в день отречения от престола царя-страстотерпца Николая II. Царица Небесная держит в руках знаки царской власти: скипетр и державу.