31.03.2015

Студенты Владивостокского Духовного Училища посетили Приморский музей имени Арсеньева

Владивосток. 26 марта 2015 года студенты Владивостокского Духовного Училища посетили Приморский музей имени Арсеньева. В ходе посещения студентами была просмотрена выставка «Первая. Забытая». Данная выставка создавалась более полугода, расположена в пяти залах анфилады третьего этажа главного корпуса Музея. Она посвящена теме Первой Мировой войны и проблеме того, что для России эта война в последующем оказалась в тени забвения, с уходом из жизни её участников в памяти следующих поколений история сражений и подвигов Российских Героев была заменена приблизительными представлениями. С утверждением советской власти наступила сначала эпоха не востребованности, а затем и опасности воспоминаний о боях «За Веру, Царя и Отечество».

Особый интерес студенты проявили к архивным фотографиям и документам, представленным на выставке; стойке с оружием и карикатурам на крылатые фразы и пословицы эпохи Первой Мировой войны. В ходе посещения студенты обсудили выставку и вопросы, поднятые ей.