Условия поступления

Дополнительная профессиональная образовательная программа

профессиональной переподготовки.

Направление подготовки: миссионерская деятельность

Принимаются миряне (мужчины и женщины), имеющие или получающие высшее или среднее профессиональное образование с опытом регулярной церковной жизни (около трех лет) по направлению от настоятеля прихода (благочинного округа).

Поступающие лица предоставляют в администрацию Центра следующие документы

- прошение на имя Директора Центра, анкету и автобиографию - заполняются на месте

- рекомендацию приходского священника, заверенную печатью прихода,

- две фотографии,

- свидетельство о крещении,

- документ об образовании и вкладыш  с оценками (подлинник),

- свидетельство о заключении брака,

- свидетельство о венчании,

- паспорт предоставляется лично,

- медицинскую справку - для проживающих в общежитии, данные флюорографии - для всех.

Формы обучения: очно-заочная (вечерняя), заочная.

Срок обучения – 2,5 года. Зачисление производится по результатам собеседования  по Закону Божию (в объеме книги Слободского).

Обучение бесплатное. Для мужчин, обучающихся по очно-заочной форме, возможно предоставление места в общежитии.

Студенты духовного центра могут параллельно совмещать обучение в Дальневосточном федеральном университете по направлению «Теология» (бакалавриат, магистратура).

По окончании обучения выдается диплом установленного образца, дающее право заниматься профессиональной деятельностью в учреждениях Русской Православной Церкви.

Согласно решению Священного Синода от 15 июля 2016 г. (журнал № 63), выпускники Центра подготовки церковных специалистов (юноши) обладают образовательным цензом, предусмотренным Архиерейским Собором 2011 года для кандидатов в диаконский сан. Выпускники Духовного центра (юноши) могут поступить в духовную семинарию на 2-й год обучения по программе бакалавриата.

Тел.: 8 (423) 240-13-36. Сайт: www.vladduhcenter.ru.  Е-mail: vladduhcenter@yandex.ru

Часы работы: понедельник-пятница с 10 до 17.

Документы принимаются с 15 августа по 1 сентября.