Владивостокское Духовное училище

Владивостокское Духовное училище решением Священного Синода от 15 июля 2016 г. переименовано в "Духовный центр подготовки церковных специалистов". Духовное училище было создано 30 марта 1992 года. Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 207 от 07 ноября 2014 г.. Ректор – митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

31.03.2015 Владивостокское Духовное училище получило другое название

Владивосток. Духовное учебное заведение получило новый статус и новое название — «Духовный центр подготовки церковных специалистов» в области миссионерской деятельности.

05.07.2016 18-й выпуск состоялся во Владивостокском Духовном училище

Владивосток. Торжества, проходившие в Актовый день, 5 июля 2016 года, возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, ректор Духовного училища. Его Высокопреосвященство вручил дипломы шести студентам очного и заочного отделений

15.06.2016 Миссионерский семинар собрал священников, студентов и катехизаторов

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в епархиальном управлении состоялся очередной миссионерский семинар-совещание.

31.05.2016 Заседание Педсовета во Владивостокском Духовном училище

Владивосток. 31 мая 2016 года в епархиальном управлении состоялось заседание Педагогического совета Владивостокского Духовного училища.

25.05.2016 В викторине "Живой язык наших предков" приняли участие студенты училища

Владивосток. В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24 мая 2016 года прошла викторина по церковно-славянскому языку «Живой язык наших предков».

13.03.2016 Студенты Духовного училища рассказали о Афонских святых

Владивосток. В Духовном училище Владивостокской епархии состоялся церковно-исторический семинар «Русский Афон и современность» – в рамках года «1000 лет русского присутствия на Афоне».