Владивостокское Духовное училище

Владивостокское Духовное училище было создано 30 марта 1992 года. Оно представляет собой учебное заведение среднего религиозного профессионального образования по подготовке священно- и церковнослужителей для Русской Православной Церкви (лицензия на осуществление образовательной деятельности № 207 от 07 ноября 2014 г.). Ректор – митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

За 1996-2014гг. выпускниками училища стали 125 человек, из них 47 клирики Владивостокской епархии, 9 клириков Находкинской епархии и 6 клириков Арсеньевской епархии.

Студенческая жизнь

31.03.2015 Студенты Владивостокского Духовного Училища посетили Приморский музей имени Арсеньева

Владивосток. В Школе гуманитарных наук ДВФУ открылась краевая религиоведческая школа «Наука и религия», которую посетили студенты Духовного училища.

16.03.2015 Студенты Духовного училища посетили религиоведческую школу «Наука и религия»

05.01.2015 Педсовет Духовного училища подвел итоги года

Владивосток. 5 января 2015 года состоялось заседание педагогического совета Духовного училища. Возглавил заседание ректор учебного заведения митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

27.06.2014 Заседание педагогического совета во Владивостокском Духовном училище

Владивосток. 27 июня 2014 года в епархиальном управлении состоялось заседание педагогического совета Владивостокского Духовного училища. Заседание возглавил ректор Духовного училища митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

08.05.2014 Сроки сессии и перспективы развития образования обсудили участники педсовета Духовного училища

Владивосток. 8 мая 2014 года состоялось заседание педагогического совета Владивостокского Духовного училища. Заседание возглавил ректор Духовного училища митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

01.04.2014 Участниками конференции "Преподобный Сергий Радонежский. Русь: наследие, современность, будущее" стали студенты духовного училища

Владивосток. 1 апреля в епархиальном управлении состоялась еще одно мероприятие в рамках X Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных, аспирантов и студентов с элементами научной школы «Религия. Культура. Человек».