Просят о помощи

Во Владивостоке совершили панихиду по погибшим в Керчи

Дата публикации 19.10.2018   Количество просмотров 1610
Во Владивостоке совершили панихиду по погибшим в Керчи

Владивосток. 19 октября 2018 года в храме в честь святого Иоанна Кронштадтского клирики Покровского кафедрального собора совершили панихиду по невинно убиенным в Керченском политехническом колледже. Панихиду отслужили ключарь собора протоиерей Александр Талько, игумен Тихон (Иршенко) и иерей Глеб Журавлёв.

Священники вознесли молитву о упокоении погибших, и помянули имена тех, которые известны на сегодняшний день.

Трагедия произошла 17 октября 2018 года. Около полудня в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа студент устроил взрыв и стрельбу и затем покончил с собой. По данным СМИ, погибло 20 человек, госпитализировано более 50. В Крыму в связи с трагедией объявлен трёхдневный траур.

После совершения панихиды отец Александр выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в трагедии, и призвал молиться о раненых.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина этот же день были совершены в храмах епархии.

митрополит Вениамин панихида Епархия и общество