Торжественное собрание ко Дню России посетил Глава митрополии

Владивосток. Мероприятие, приуроченное ко Дню России, прошло накануне праздника в Приморском краевом драмтеатре им. Горького. Торжественное собрание посетили: врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко; глава Приморской митрополии Высокопреосвященнейший владыка Вениамин; представители депутатского корпуса, органов исполнительной власти, общественных объединений, почетные граждане края, деятели науки и культуры, ветераны.

Ряд заслуженных приморцев были удостоены на мероприятии государственных наград, почетных грамот и благодарностей. «Вера в великое предназначение России не раз помогала нашему народу выдерживать самые суровые испытания», — отметил врио губернатора края.

В прозвучавших праздничных обращениях отмечалось, что в этом году Приморский край отпразднует свое 80-летие и сегодня является надежной опорой России, ее форпостом на Тихом океане. В современном Приморье воплощаются прорывные федеральные проекты, на глазах меняющие облик региона. Вместе с тем, успехи в экономике должны способствовать поддержке семьи, материнства и детства, людей старшего поколения. В этой связи День России способствует укреплению патриотических и духовно-нравственных основ государственности.