Вопрос - ответ

Дорогие братья и сестры, заранее просим прощения, если мы не будем давать ответы на повторяющиеся вопросы, которые можно посмотреть в нашем архиве. Пользуйтесь поисковой системой сайта.

25.06.2018 Светлана .г.Крымск

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Несколько лет назад мы купили участок, на котором в довоенные годы была церковь. Остался церковный колодец. В этом году стали строить дом, и все местные жители говорят, что этого делать нельзя, грех. Никто точно не знает, но говорят что там где то есть захоронения священнослужителей.Как нам быть? Спасибо.

Здравствуйте Светлана!

Стройте дом, но если при раскопках фундамента будут найдены человеческие останки – обратитесь к правящему архиерею для благоговейного перезахоронения независимо от того священник погребён в безвестной могиле или нет. Колодец рыли для того, чтобы водой пользовались люди – вот и пользуйтесь.

Священник Андрей