Вопрос - ответ

Дорогие братья и сестры, заранее просим прощения, если мы не будем давать ответы на повторяющиеся вопросы, которые можно посмотреть в нашем архиве. Пользуйтесь поисковой системой сайта.

22.02.2017 Алла, г.Барнаул

Из-за юридических проблем, связанных со сменой паспорта, получается зарегистрироваться только 14.04.2017 (т.е. в страстную пятницу). Мы не будем праздновать это событие, готовы просто придти в ЗАГС вдвоем, чтобы получить документы о регистрации и все. А венчаться очень хотим на Красную Горку 23.04 и тогда уже отпразновать столь важное событие! Получим ли мы благословение на венчание?

Здравствуйте Алла!

Всё, что вы нам написали - расскажите священику того храма в который ходите и в котором собираетесь венчаться. Надеюсь, что священник вас поймёт.

Кроме того подготовка к Таинсву Венчания такая же, как и к другим Таинствам - пост, молитва, исповедь и Причастие.

P.S.: Мы к Барнаульской епархии не имеем отношения

Божией помощи!