Вопрос - ответ

Дорогие братья и сестры, заранее просим прощения, если мы не будем давать ответы на повторяющиеся вопросы, которые можно посмотреть в нашем архиве. Пользуйтесь поисковой системой сайта.

13.01.2018 Виктория

Скажите, пожалуйста, как выбирается церковь и священник для исповеди. Все храмы равноудалены от дома. Нужно ли всегда исповедоваться у одного священника или это не имеет значения. Или лучше идти в центральный храм города? Есть ли какая-то разница для православного приходящего в церковь насколько этот храм старинный?

Храм выбирайте тот, в котором вам легче молиться. Новый он или старинный значения не имеет. Может быть приспособленный в бывшем кинотеатре или строительном вагончике. Так же и священника. Исповедуйтесь нескольким священникам пока ненайдёте того, с кем вам легче. Все люди разные и священники тоже. Кому-то проще с тем кто построже, кому-то наоборот. Главное помните, что вы исповедуетесь Богу, священник - свидетель, которому от Бога дано право отпускать или не отпускать грехи человеческие.