Вопрос - ответ

Дорогие братья и сестры, заранее просим прощения, если мы не будем давать ответы на повторяющиеся вопросы, которые можно посмотреть в нашем архиве. Пользуйтесь поисковой системой сайта.

Всего записей | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

06.09.2016 Иоана владивосток
В храме исповедалась о. Александру. Курю уже 37 лет. Врачи говорят, уже поздно бросать, смертельно болею. Он выслушал и дал понять, что не хочет даже говорить со мной и что видит что во мне бес сидит и что я вообще оправдываю себя. Я просто хотела просить Господа простить меня и просила благословение на миропомазание. почему батюшки такие злые?
04.09.2016 Александр, г.Бийск, Алтайского края
Добрый день, прогуливаясь по городу наткнулся на здание бывшего супермаркета(г.Бийск ул.Декабристов, 15/2), теперь там висит распечатанный листок на котором написано что это православный храм, несколько икон, несколько распятый. Мне показалось странным такое расположение, через станку находится пивная. Поискал информации о этом здании в интернете не чего не обнаружил, но возможно просто информация не актуальна. Помогите разобраться, спасибо.
27.08.2016 Казахстан, город Актобе, Вячеслав
Моя внучка Елизавета рождена 18 января сего года. Ещё не крещёная. Какого числа у неё именины и кто её святая покровительница в этот день?
26.08.2016 Электросталь
Здравствуйте, батюшка! Умерла свекровь 19 августа, 40 дней приходятся на 27 сентября. Большой праздник и постный день. Можно ли на этот день заказывать панихиду и как же провести поминки?
17.08.2016 Елена. Новосибирск
Епархия дала резолюцию на вступление во второй брак. Скажите можно ли второй раз мне одеть свадебное платье на моё второе венчание? И можно ли одевать чужое платье на своё венчание.
15.08.2016 Светлана, г. Владивосток
Благословите, Батюшка. Моя бабушка умерла почти 50 лет назад, похоронена на Морском кладбище, в оградке только ее захоронение, для второго места нет. Можно ли на бабушкину могилку захоронить родственника?
14.08.2016 Фатиния
Как считать дату сорокадневных поминок, со дня смерти или со дня похорон?
09.08.2016 Ростовская область, г Красный Сулин
Здравствуйте, Батюшка. Я родилась в ночь с 4 на 5 марта. Меня зарегистрировали 5 марта этим числом и крестили под именем Иоанна. Но как узнать какой именно Иоанн мой покровитель? Заранее спаси Господи.
09.08.2016 Татиана г Артем
Общество православные врачи

08.08.2016 Александра .Барнаул
Как зовут пономарей и дьяконов?
03.08.2016 Владивосток, Приморский край. Людмила.
Здравствуйте. Я ищу сведения о своих предках. Знаю, что мои бабушка и дедушка по материнской линии родились в Приморьском крае в Анучинском районе примерно в 1906-1910 годах. Их родители по моим предположениям были переселенцами в 1880 годы. Дедушка получал паспорт при выходе на пенсию. Для этого сельсовет делал запрос о его рождении, чтобы уточнить возраст и другие данные о его рождении в метрической книге. Из этого делаю вывод, что в вашем архиве есть сведения. К сожалению, в семье ничего не сохранилось, а я много лет думаю о том, что ни мои сестры и братья, ни наши дети и внуки не знают ничего о своей семье. Неизвестность не дает и мне душевного покоя. Объясните, могу ли я сделать частный запрос? По какому адресу можно придти, либо написать? Спасибо.
31.07.2016 Барнаул
Здравствуйте!Хочу младшую дочь отдать в женский монастырь,подскажите как это возможно сделать?
21.07.2016 наталья г вольск саратовская обл
Хотелось что б маму помянули и помолились за неё в нашем женском монастыре на 40 дней
20.07.2016 Татьяна, Германия.
Мы не живём во Владивостоке, но очень нужно найти сиделку к пожилому человеку в больницу. Можно ли связаться с сестричеством, и возможна ли вообще такая помощь. Заранее спасибо. Татьяна.
05.07.2016 Надежда
Хотела бы покреститься , вместе со своим сыном. как-то приходила в храм. спрашивала, мне сказали, что нужны крестные родители , но у нас никого нет , у меня только моя мама из знакомых нет никого кто бы был крещеным.Скажите обязательно ли крестные и что делать если таких людей нет.
23.06.2016 Андрей
Мне пришло уведомление о включении в список кандидатов в присяжные заседатели.
Не будет ли мое участие в суде присяжных (я ведь не профессионал) нарушением заповеди "Не судите"?
21.06.2016 Анжела из г. Барнаул
Здравствуйте. Мы хотели покрестить сына в монастыре в с. Сорочий лог. Помогите найти действующий тел храма. Номера, которые представлены на сайте не актуальны. Спасибо.
17.06.2016 Ольга.Борский район
Можно ли на 40день не приглашать молельщиков,а почитать самой?
16.06.2016 Екатерина, г.Владивосток
Здравствуйте! Хочу покрестить ребенка (возраст 5 месяцев), приступила к выбору храма, вы не могли бы мне подсказать, в каких храмах Владивостока есть отдельная крестильная? Заранее благодарна Вам за ответ!
10.06.2016 Ольга
Добрый день. Хотим провести обряд крещения ребенка в монастыре с. Сорочий Лог. Подскажите, пожалуйста, с кем можно переговорить по этому вопросу и по какому номеру телефона. Спасибо.
07.06.2016 Львов, Украина
Христос Воскрес! Совершалось ли таинство крещения в 30-х годах 20-го столетия в храме Нерукотворного образа Христа Спасителя в Имане (Дальнереченске)? Если да, то можно ли узнать из архива церковных книг этого Храма о таинстве крещения моего отца.
Заранее благодарна, Рубцова Людмила

Всего записей | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>