Торжественное собрание ко Дню России посетил Глава митрополии

Дата публикации 13.06.2018   Количество просмотров 2814
Торжественное собрание ко Дню России посетил Глава митрополии

Владивосток. Мероприятие, приуроченное ко Дню России, прошло накануне праздника в Приморском краевом драмтеатре им. Горького. Торжественное собрание посетили: врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко; глава Приморской митрополии Высокопреосвященнейший владыка Вениамин; представители депутатского корпуса, органов исполнительной власти, общественных объединений, почетные граждане края, деятели науки и культуры, ветераны.

Ряд заслуженных приморцев были удостоены на мероприятии государственных наград, почетных грамот и благодарностей. «Вера в великое предназначение России не раз помогала нашему народу выдерживать самые суровые испытания», — отметил врио губернатора края.

В прозвучавших праздничных обращениях отмечалось, что в этом году Приморский край отпразднует свое 80-летие и сегодня является надежной опорой России, ее форпостом на Тихом океане. В современном Приморье воплощаются прорывные федеральные проекты, на глазах меняющие облик региона. Вместе с тем, успехи в экономике должны способствовать поддержке семьи, материнства и детства, людей старшего поколения. В этой связи День России способствует укреплению патриотических и духовно-нравственных основ государственности.

День России митрополит Вениамин