14.03.2018

Лекция о Гоголе к Дню православной книги

Владивосток. 13 марта 2018 годаа на Успенском лектории, по благословению настоятеля храма епископа Уссурийского Иннокентия, состоялась лекция "Гоголь. Духовный перелом". Провёл лекторий Юрий Николаевич Кабанков, кандидат филологических наук, доцент кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, критик и публицист.

Лекция вызвала интерес не только у прихожан Успенского храма, но и других храмов.

Комментарий Татьяны Григорьевой:

- Вокруг этого выдающегося писателя витает ореол некой мистики и даже художественные киноленты последних лет, такие как "Гоголь. Начало" и другие укрепляют в этом сознание зрителя. У Юрия Кабанкова на этот счет иное мнение.

Подробности о лекции и некоторые тезисы можно прочитать на сайте Успенского храма.