Мониторинг СМИ

Митрополит Вениамин посетил праздник в Линевичах

Дата публикации 19.05.2018   Количество просмотров 3098
Митрополит Вениамин посетил праздник в Линевичах

Линевичи-Владивосток. 19 мая 2018 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре. За богослужением молились игумения Варвара (Волгина), сестры монастыря и паломники. Накануне Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в монастырском храме Рождества Пресвятой Богородицы.

В этом году 19 мая в Южно-Уссурийской обители отметили 10 лет окончания строительства и освящения часовни в честь Царственных страстотерпцев.

Вечером 19 мая Высокопреосвященнейший владыка вернулся во Владивосток и отслужил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

На следующий день, 20 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

митрополит Вениамин

Митрополит Вениамин совершил службу Рождественского сочельника
06.01.2019
В день Навечерия Рождества Христова (Сочельник) митрополит Вениамин возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Владивостока.
Во Владивостоке Андреевский флаг поднят на сверхсовременном корвете «Громкий»
26.12.2018
Митрополит Вениамин освятил Андреевский флаг нового корвета
В гостях у митрополита накануне Рождества
26.12.2018
Митрополит Вениамин рассказал о том, что Православная Церковь свято чтит память о прославленном русском адмирале Нахимове, а сам владыка когда-то мечтал стать моряком.
21.12.2018
Его Высокопреосвященство выразил надежду, что с приходом нового губернатора край будет преображаться
Состоялась новая хиротония
20.12.2018